हरियाणा मुख्‍यमंत्रियों की सूची (List of Chief Ministers of HARYANA)

  • by

हरियाणा राज्य 1 नवम्बर 1966 को बना था।  हरियाणा की राजधानी चण्डीगढ़ है।10 लोगों ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्रियों के रूप में कार्य किया है।

 

मुख्यमंत्रीपार्टी कार्यकाल
भगवत दयाल शर्मा भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस1नवम्बर 1966-23 मार्च 1967
राव बीरेंद्र सिंह विशाल हरियाणा पार्टी 24 मार्च 1967-2 नवम्बर 1967
राष्ट्रपति शासन 2 नवम्बर 1967-22 मई 1968
बंसीलालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस22 मई 1968-30 नवम्बर 1975
बनारसी दास गुप्ता भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस1 दिसम्बर 1975-30 अप्रैल 1977
राष्ट्रपति शासन 30 अप्रैल 1977-21 जून 1977
देवीलाल जनता पार्टी21 जून 1977-28 जून 1979
भजनलाल जनता पार्टी29 जून 1979-22 जनवरी 1980
बंसीलालभारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस22 जनवरी 1980-5 जुलाई 1985
देवीलाल जनता दल5 जुलाई 1985-19 जून 1987
ओमप्रकाश चौटालाजनता दल2 दिसम्बर 1989-22 मई 1990
बनारसी दास गुप्ताजनता दल22 मई 1990-12 जुलाई 1990
ओमप्रकाश चौटालाजनता दल12 जुलाई 1990-17 जुलाई 1990
हुकम सिंह जनता दल17 जुलाई 1990-21 मार्च 1991
ओमप्रकाश चौटालासमाजवादी जनता पार्टी22 मार्च 1991-6 अप्रैल 1991
राष्ट्रपति शासन 6 अप्रैल 1991-23 जुलाई 1991
भजन लाल भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस23 जुलाई 1991-9 मई 1996
बंसीलाल हरियाणा विकास पार्टी11 मई 1996-23 जुलाई 1999
ओमप्रकाश चौटालाइंडियन नेशनल लोकदल24 जुलाई 1999-4 मार्च 2005
भूपिंदर सिंह हुड्डा भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस5 मार्च 2005-19 अक्टूबर 2014
मनोहर लाल खट्टरभारतीय जनता पार्टी26 अक्टूबर 2014-वर्तमान